Инфраструктура коттеджного поселка, Что из этого важно?
Назад

Инфраструктура коттеджного поселка

Инфраструктура коттеджного поселка

Важнейший этап проектирования коттеджного поселка – это организация инфраструктурных элементов. Исключить этот шаг нельзя, ведь комфортное проживание практически невозможно без инженерных сетей и социальных структур.

На наш взгляд, грамотно спроектированная инфраструктура характеризуется тремя словами: удобно, интересно и комфортно. Сегодня мы разберем, какие объекты должны входить в инфраструктуру коттеджного поселка.

Спортивно-развлекательный комплекс

Активный отдых – неотъемлемая часть жизни здорового человека. Именно поэтому в коттеджном поселке обязательно должны быть спортивная и детская площадки. Как правило, такие комплексы помогают сформировать взаимоотношения между жителями поселка, поскольку становятся популярным местом для проведения досуга.

Футбольное поле

Кроме того, хорошим тоном в проектировании спортивно-развлекательной зоны является наличие хоккейной коробки: зимой корт заливается для катаний, а летом превращается в универсальную игровую площадку.

Детская площадка

Обязательным элементом на детской площадке стали объекты для малышей – песочница, батут и качели. Несомненно, подобные снаряды, способствуют развитию ловкости и пространственного мышления. Обязательно для мам и пап должны быть установлены скамейки, а также вокруг площадки организована область для любителей скейтбордов, велосипедов и роликов.

Въездная группа и магазины

Под въездной группой подразумеваются подъездные дороги, а также гостевые парковки и система безопасности. На самом въезде установлен пропускной пункт с круглосуточным видеонаблюдением. Соответственно, в поселок смогут заехать только домовладельцы и их друзья.

Как правило, две крайние полосы предусмотрены для жителей поселка, то есть для тех, кто может открыть шлагбаум с помощью электронного ключа. Въезд по внутренним полосам регулируется в пропускном режиме

Въездная группа

В пешей доступности от поселка должны находиться все необходимые магазины и заведения. Если вы уже сделали выбор в пользу конкретного коттеджного поселка, проверьте, есть ли в округе продовольственные и хозяйственные магазины, шиномонтаж и магазин стройматериалов. Обязательно уточните местоположение административного здания и поликлиники.

А если есть ребенок?

Стоит понимать, что некоторые коттеджные поселки не очень удобны для семей с детьми. Бывают поселки, рассчитанные на людей преклонного возраста. Таким образом, инфраструктура коттеджного поселка попросту не будет включать в себя необходимые объекты.

А если есть ребенок?

Соответственно, если у вас есть ребенок, и вы планируете приобрести земельный участок в коттеджном поселке, обратите внимание на наличие следующих элементов:

  • Детская площадка и спортплощадка;
  • Зона для прогулок и отдыха;
  • Аптека;
  • Магазин;
  • По необходимости – школа и детский сад.

В наших поселках есть все необходимое для проживания семей с детьми. В поселках «Лесная Ривьера» и «Лес и озеро» создана зона отдыха на береговой линии озера. Кроме того, в вашем распоряжении находится спортивная и детская площадки, а в 10 минутах на автомобиле расположены детский сады, школа и больница.

    Ответим на все вопросы!

    Согласен на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности