Как выбрать коттеджный поселок? на что нужно обратить внимание.
Назад

Как выбрать коттеджный поселок?

Как выбрать коттеджный поселок?

Выбор коттеджного поселка – один из важнейших этапов при покупке участка загородом. На какие территориальные и качественные особенности нужно обратить внимание, чтобы не столкнуться с неприятностями после совершения сделки?  Мы выделили ряд факторов, которые могут повлиять на ваше решение при приобретении земли в коттеджном поселке.

Экологическая обстановка

К сожалению, свежий воздух, незагрязнённая почва и вода не всегда идут в комплекте с загородной недвижимостью. Но ведь зачастую причиной покупки участка становится как раз желание уехать от выхлопных газов и городской пыли.

Покупателей не всегда посвящают в экологические проблемы местности, где располагается коттеджный поселок. Клиент узнает о базирующемся поблизости промышленном производстве или мусоросжигательном заводе уже только после заключения договора.

Проверьте, есть ли рядом с поселком эти объекты:

  • Мусорные свалки;
  • Химические заводы;
  • Птицефабрики;
  • Скотомогильники;
  • Нефтяные базы и т.д.

Тщательно изучите местность и выбирайте коттеджный поселки только в экологически чистых районах Ленобласти.

Транспортная доступность

Здесь речь пойдет в первую очередь о вашем комфорте. Часы, потраченные впустую в пробке, могут не только испортить впечатление от выходных, но и напрочь отбить желание часто ездить загород. Стоит ли говорить, в какую ловушку могут попасть люди, решившие жить в неудачно расположенном коттеджном поселке и каждый день ездить на работу в город? В этом случае от преимуществ жизни загородом не останется и следа.

Как выбрать коттеджный поселок? Транспортная доступность

Выбирая коттеджный поселок, обязательно учитывайте:

  • Удаленность от города;
  • Время на дорогу в часы пик;
  • Возможность добраться на общественном транспорте.

Этап строительства поселка

Не стоит верить пустым обещаниям застройщика. Наиболее проверенный и безопасный вариант – это приобретать участок в уже построенном поселке. Кроме того, обязательно проверьте, сданы ли коммуникации в эксплуатацию. Хорошим ходом будет личное общение с людьми, которые уже живут в коттеджном поселке. Так вы узнаете много нюансов, о которых представитель компании скорее всего умолчит.

Обратите внимание на то, какой это по счету проект у данного застройщика. Если выбранный вами поселок – не первый, то поводов переживать значительно меньше. В противном случае лучше обратиться к юристу по загородной недвижимости, чтобы он проверил все необходимые документы и разрешение на строительство.

Идеальный коттеджный поселок – какой он?

Если обобщить все вышесказанное, можно составить список особенностей идеального коттеджного поселка:

  • Поселок расположен в незагрязненной местности: поблизости нет промышленных производств и сомнительных с точки зрения экологии объектов;
  • До поселка можно легко и быстро добраться как на собственном автомобиле, так и на общественном транспорте;
  • Коттеджный поселок находится на последнем этапе строительства, либо уже достроен;
  • Коммуникации уже сданы в эксплуатацию.

Все эти моменты важно учитывать при выборе коттеджного поселка. В заключение хотелось бы отметить, что проверенный и опытный застройщик – это уже 50% успеха.

about (1) build (2) corki (5) dvor (4) malshevo (3) port (4) versal (2) vishnyovka (3) Все статьи (23) ДНП (1) Дача (5) Земельный сертификат (3) ИЖС (2) Ипотека (2) Классы коттеджных поселков (2) Коттеджные поселки (5) Материнский капитал (1) Разное (8) Районы Ленобласти (3) СНТ (2) Советы специалиста (12) Формы собственности (1) Цены (1) Юридические тонкости (8)

    Ответим на все вопросы!

    Согласен на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности